Мероприятие по ПДД

21.09.2021

Ежедневно работники ГИБДД России получают тревожные сводки о дорожных происшествиях, в которые попадают дети. Это не может не вызывать тревогу. Долг родителей и воспитателей – уберечь малышей от опасностей.

Большинство детей не имеют понятия о том, как правильно вести себя в той или другой дорожной ситуации. Обучение детей действиям в экстремальных ситуациях - сложный многоплановый процесс, который не ограничивается рамками литературы по ПДД и подаче общеизвестных правил.

Деятельность только тогда дает положительный результат и оставляет след в сознании ребенка, когда она интересная, творческая, эмоциональная, где дети могут на практике проиграть ту или иную ситуацию.

В дошкольном возрасте все воспитывается в большей степени не на уровне знаний, а на уровне эмоционального восприятия и личных переживаний ребёнка. В этом возрасте у ребёнка очень развито чувство подражания, что является основой детского воспитания и развития.

Дошкольный возраст - это время:

активного познания окружающего мира, развития наблюдательности и любознательности;

хорошо развитой непроизвольной памяти и непроизвольного внимания;Хочу такой сайт

наглядно – образного мышления. Поэтому столь актуальные знания нужно давать в дошкольном детстве.

Данное мероприятие проводится ежегодно согласно плана по безопасности.

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 22.11.2021