Неделя педагогического мастерства в ДОУ

27.01.2020

В рамках недели педагоги поделились опытом используемых форм работы с детьми, интегрированных мероприятий и познавательной деятельности дошкольников, практического взаимодействия специалистов, воспитателей и родителей в работе с детьми.

Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее пед. мастерство рождается, когда и взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились все участники.

Педагогами ДОУ с с 20.01.2020 г. по 24.01.2020 были организованы открытые просмотры непосредственной образовательной деятельности в соответствии с графиком ( Приложение)

Педагоги ДОУ в течение Недели педагогического мастерства организовали открытые просмотры НОД

«Нетрадиционные техники рисования»( группа младшего дошкольного возраста «Капельки», воспитатель Бадмаева Е.Б.)

«Поисково-исследовательская деятельность»( группа среднего дошкольного возраста «Сказка», воспитатель Намсараева Н.А.)

«Использование квест технологий в НОД»  (группа среднего дошкольного возраста «Сказка», воспитатель Цыденова Е.И.)

«Дифференциация звуков»( группа среднего дошкольного возраста «Сказка», учитель-логопед Будаева И.В)Хочу такой сайт

«Использование ИКТ на физкультурном занятии» (группа среднего дошкольного возраста «Сказка», инструктор по физическому воспитанию Верхушина Н.А.)

В течение всей недели педагоги ДОУ обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для положительного психоэмоционального состояния детей, развивая психические качества: внимание, память, воображение, умственные способности, создавали условия для самостоятельного выполнения определённых заданий.

Таким образом, обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приёмов, решая образовательные, развивающие, коррекционные и воспитательные задачи, широко используя в своей работе ТСО а также информационно- коммуникационные технологии.

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 18.09.2020